La CBG lance un appel à manifestations d’intérêt pour la vente aux enchères de ferraille

La Compagnie des Bauxites de Guinée SA. (ci-après désignée CBG), société engagée dans la valorisation de la bauxite métallurgique en provenance des réserves situées dans la région de Boké en République de Guinée, porte à la connaissance de tous les soumissionnaires intéressés (personnes physiques ou morales) la vente aux enchères d’une quantité totale de Sept Cent Quatre-Vingt Tonnes (780 T) de ferraille localisée à l’usine de CBG, à Kamsar. Ladite quantité de ferraille est décrite comme suit :

  1. Ancienne structure du Convoyeur C12-450 T
  2. Ancienne structure du Convoyeur C8-330 Τ.

Les offres rédigées en Français, devront être envoyées, au plus tard le Mercredi 31 Juillet 2024, à l’adresse électronique suivante : OffreLocale@cbg-guinee.com. L’objet du message d’envoi de vos offres, devra, expressément, porter la mention suivante : « Appel à manifestations d’intérêt pour la vente aux enchères de ferraille ».

CBG-AMI-005-2024-Vente-de-ferraille-CBG

Comments (0)
Add Comment